Выберите сервис на котором Вы зарегистрированы

Регистрация

+7

Регистрируясь на сайте я принимаю условия Пользовательского соглашения. *

Авторизация

+7

Вы здесь

СОБЫТИЯ

01.01.14
12.12.13
12.12.12

МКФ «ВОСТОК & ЗАПАД. КЛАССИКА и АВАНГАРД»

27.08.16

РАСПИСАНИЕ КИНОПОКАЗОВ

9 -го Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард»

(г. Оренбург, 27.08. – 02.09.2016 г.)

27 августа 2016 г., суббота

                                                                                                                                                                                                                      

20:00

Фильм «Открытия»

«Сдаётся дом со всеми неудобствами»

режиссер Вера Сторожева  2016 г., 101 мин. «Мосфильм», киностудия «Вертикаль»

 

5 зал

 

Представляют: генеральный директор,продюсер Александр Просянов, писатель Маша Трауб и композитор Юрий Потеенко

12+

28 августа 2016 г., воскресенье

 

15:00

Открытие российской программы

«Актер – Режиссер»

«Спор» режиссер Эльвира Болгова, док.,14 мин.

«Взаимодействие» режиссер Эльвира Болгова, 25 мин.

«Элизиум» режиссер Юлия Мельникова,7 мин.

«Кролик» режиссер Данила Дунаев, 24 мин.

 

4 зал

Представляют:

режиссер Эльвира Болгова

режиссер Юлия Мельникова

актер Павел Трубинер

режиссер Данила Дунаев

 

16+

 

15:30

Российский конкурс

«Сплетенные параллели»

«Психи» режиссер Алексей Китайцев, 2015 г., 92 мин.

 

5 зал

 

Представляют:

режиссер Алексей  Китайцев

актеры Даниил Вахрушев,Ростислав Бершауэр,Илья Антоненко

 

14+

17:00

 

 

Международный конкурс

«Красный паук»

режиссер Марцин Кошалка,  Польша, Словакия, Чехия, 2015 г., 90 мин.

 

4 зал

Представляет: киновед Сергей Лаврентьев

анг. титры, перевод на русский из кабины  переводчика.

16+

 

17:45

Российский конкурс

«Сплетенные параллели»

«Тень» режиссер Дмитрий Светозаров, 2016 г.,100 мин.

 

5 зал

Представляет:

актер Петр Логачев

14+

19:00

Международный конкурс

«Тэли и Толи»

режиссер Александр Амиров

Россия, Греция, Грузия, Канада, 2015 г., 77 мин.

 

4 зал

 

Представляют:

киновед Сергей Лаврентьев.

режиссер Александр Амиров

актёры: Владислав Дёмин, Сергей Погосян, Иван Дубровский

Фильм на русском языке с анг. титрами

12+

20:00

Специальная программа

«Сделано в России»

Киностудия «Вертикаль»

«Конец прекрасной эпохи» режиссер Станислав Говорухин, 2015 г., 98 мин.

 

5 зал

 

Представляет: генеральный директор киностудии «Вертикаль»

Александр Просянов

16+

 

 

20:30

Программа «Россия, я люблю тебя»

Ретроспектива

«Песни моря» режиссер Франчиск Мунтяну,  СССР-Румыния, 1971 г., 84 мин.

Парк

«Тополя»

 

 

 

 

6+

29 августа 2016г., понедельник

 

12: 30

 Международный конкурс

«Фотограф» режиссер Ирена Павласкова, Чехия, 2014г., 132 мин.   

 

4 зал

Представляет фильм: киновед Сергей Лаврентьев

анг. титры, перевод на русский из кабины переводчика

 

16+

15:00

-18:00

 

 

 

 

 

 

Программа-презентация Академии кинематографии и театрального искусства Никиты Михалкова.

Показ фильмов выпускников:

«День войны. Медсестра», 22 мин., режиссер Андрей Богатырёв

«Подарок» 22 мин., режиссер Валерий Сарайкин

«Проблема Потапова», 25 мин., режиссер Марк Рассказов

«Волшебный карандаш», 30 мин., режиссер Анастасия Глебова

«Родители приехали ко мне на Шри-Ланку», 35 мин., режиссер Вера Водынски

 

4 зал

 

 

 

Программу представляют:

режиссёры: Андрей Богатырёв, Валерий Сарайкин, Марк Рассказов, Анастасия Глебова, Вера Водынски

16+

17:00

 

 

Российский конкурс

«Сплетенные параллели

«Трагедия в бухте Роджерс» режиссер Филипп Абрютин,  2015 г., 93 мин.

 

5 зал

Представляют:

режиссер Филипп Абрютин

актеры: Евгения Лютая, Ярослав Жалнин

14+

18:15

 

Международный конкурс

«К природе»

режиссеры: Оле Двебер, Марта Волд, Норвегия, 2014 г., 80 мин.

 

4 зал

 

Представляет:

киновед Сергей Лаврентьев,  

анг. титры, перевод на русский из кабины переводчика

16+

 

19:15

 

Российский конкурс

«Сплетенные параллели

«Я умею вязать» режиссер Надежда Степанова,  Россия, 2015 г., 93 мин.

 

5 зал

 

Представляют:

режиссер Надежда Степанова,

актеры: Алина Ходжеванова, Олег Долин

14+

19:45

 

 

 

 

 

Российская программа

«Актёр-Режиссер»

«Мама»,  26 мин., режиссер Кирилл Плетнев              

«Скрабл», 14 мин.,  режиссер Михаил Довженко         

«Пока нет», 15 мин.,  режиссер Михаил Довженко        

«Электрический  стул», 10 мин., режиссер Евгений Зверев

 

4 зал

Представляют:

продюсер Филипп Абрютин

режиссер Михаил Довженко

режиссер Евгений Зверев

14+

 

20:30

Программа «Россия, я люблю тебя»

«Жизнь прекрасна» режиссер Григорий Чухрай, СССР - Италия, 1979 г., 101 мин.

Парк

«Топол»

 

14+

30 августа 2016 г., вторник

 

17:00

 

Российский конкурс

«Сплетенные параллели

«Прикосновение ветра» режиссеры Ольга Веремеева, Елена Демидова,

Россия, 2015 г., 75 мин.

 

5 зал

 

Представляют:

продюсер Анастасия Разлогова,

режиссер Елена Демидова,

композитор Анжей Петрас

12+

16:45

 

 

 

Международный конкурс

«Таковы правила»

режиссер Огнен Свиличич,

Хорватия, Босния, Македония, Германия, Сербия, 2015 г., 78 мин.  

 

4 зал.

 

 

Представляет:

киновед Сергей Лаврентьев

анг. титры, перевод на русский из кабины переводчика

16+

 

18:30

Международный конкурс

«Гуров и Анна»

режиссер Рафаэль Уэле

Канада, 2014 г., 112 мин.

 

4зал

 

 

Представляют:

киновед Сергей Лаврентьев

актер Андреас Апергис, Канада

анг. титры, перевод  на русский из кабины переводчика

16+

 

 

19:00

 

Российский конкурс

«Сплетенные параллели

«Рядом с нами» режиссер Александр Новапашин, Россия, 2015 г., 98 мин.

 

5 зал

 

Представляют:

режиссер Александр Новопашин,

актриса Анастасия Новопашина

14+

20:30

Программа «Россия, я люблю тебя»

«Сюжет для небольшого рассказа» режиссер Сергей Юткевич,

СССР-Франция, 1969 г., 86 мин.

Парк

«Тополя»

 

 

12+

31 августа 2016 г., среда

 

15:00

Программа детско-юношеского кино

«От 0 до ∞»

Программа современной детской анимации в год 80-летия киностудии «Союзмультфильм»

Семейный просмотр

«Серая шейка», режиссеры Л.Амальрик, В.Полковников, 1948г.,  20 мин.

«Варежка», режиссер Р.Качанов, 1967г. 10 мин., 18 сек.

«Даша и людоед», режиссер Н. Суринович, 2015г.,  5 мин.23 сек.

«Мама Цапля», режиссер М.Карпова, 2015г,  11 мин. 11сек.

«Джек - Простак», режиссер А. Черногоров, 2015г., 4 мин.

«Морошка», режиссер П.Минченок, 2015г, 7 мин.42 сек.

«Белы медведи». режиссер Р. Гиматдинова, 2015г,  13 мин.

Итого: сеанс 71 мин.

 

5 зал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Представляет:

продюсер киностудии «Союзмультфильм» Бела Ходова

 

 

16:45

 

 

Российский конкурс

«Сплетенные параллели»

«Дефиле» режиссер Виталий Суслин, Россия, 2015 г., 97 мин.

 

5 зал

 

Представляет:

режиссер Виталий Суслин

 

16+

17:00

Международный конкурс

«Человек,который спас мир» режиссер Питер Энтони,

Дания, Швеция, Норвегия, США, Россия, 2014 г., 106 мин.

 

4 зал

 

 

Представляют:

киновед Сергей Лаврентьев,

режиссер Питер Энтони

фильм на русском, с анг. титрами

16+

19:00

Российский конкурс

«Сплетенные параллели

«Огни большой деревни» режиссер Илья Учитель, Россия, 2016 г., 73 мин.

 

5 зал

 

Представляют:

режиссер Илья Учитель

оператор Алишер Хамидходжаев\\

14+

19:15

 

 

Международный конкурс

«Я здесь» режиссер Ренарс Вимба,  Латвия, 2015 г., 106 мин.

 

      4 зал

 

Представляют:

киновед Сергей Лаврентьев

режиссер Ренарс Вимба

анг. титры, перевод на русский из кабины переводчика

14+

 

20:30

Программа «Россия, я люблю тебя»

«За спичками» режиссер Леонид Гайдай,  СССР-Финляндия, 1979 г., 100 мин.

Парк

«Тополя»

 

12+

01 сентября 2016 г., четверг

 

12-00

Международный конкурс                                                          

«Второе царство ночи» режиссер Энтони Солее,  Испания-США, 2016 г., 98 мин.

 

4зал

Только для жюри, прессы

анг. титры, перевод на русский из кабины переводчика

 

13:00

Российский конкурс

«Сплетённые параллели»

«Завтра утром» режиссёры Дарья Крылова и  Андрей Майовер,  2015 г., 86 мин.

 

5 зал

 

Только для жюри, прессы

 

 

 

15:00

 

Программа детско-юношеского кино

«От 0 до ∞»

«Мы с дедушкой» режиссер Александр Кулямин, Россия, 2014 г., 90 мин.

 

5 зал

 

 

 

    6+

 

17:00

Международный конкурс

«Как мы прыгали» режиссер Юрай Нвота Венгрия, Словакия, Чехия, 2015г., 110мин.

 

4зал

 

Представляет:

киновед Сергей Лаврентьев

анг. титры, перевод на русский из кабины переводчика

16+

17:15

Российский конкурс

«Сплетенные параллели»

«Райские кущи» режиссер Александр Прошкин, Россия, 2015 г., 105 мин.

 

5 зал

 

Представляет:

режиссер Александр Прошкин

 

14+

19:15

 

Международный конкурс

«Второе царство ночи  режиссер Антонио Соул,  Испания, США, 2016 г., 98 мин.

 

4 зал

 

Представляет:

киновед Сергей Лаврентьев

анг. титры, перевод на русский из кабины переводчика

14+

19:30

 

 

 Российский конкурс

«Сплетенные параллели»

«Завтра утром»  режиссеры Дарья Крылова и Андрей Майовер

Россия, 2015 г., 86 мин.

 

5 зал

Представляет:

режиссер Андрей Майовер

14+

 

 

 

 

20:30

Программа «Кино под открытым небом» Специальная программа

Сделано в России «киностудия «Вертикаль» «Weekend»

режиссер Станислав Говорухин, 2013г, 97 мин.

Парк

«Тополя»

 

 

 

 

 

02 сентября 2016 г., пятница

 

 

20:15

Показ фильма-победителя

КОНКУРСА зарубежного или российского фильма

4 зал

 

 

 

                         

 

Возможны изменения!

Тел: (3532) 307-703, www.kinokosmos.ru