XV МКФ "Восток&Запад. Классика и Авангард"

Кинотеатр "Космос" станет уже в 15 раз площадкой для Международного кинофестиваля "ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА и АВАНГАРД" с 14 по 19 октября 2022 года. На киноэкранах кинотеатра будут показаны фильм открытия кинофестиваля, фильмы конкурсных и внеконкурсных программ и фильм-победитель.

Купить билеты можно на сайте и в кассе кинотеатра.

СКИДКА 50 % на билеты (кроме VIP мест):

  • Для жителей Оренбуржья при предъявлении паспорт с пропиской в Оренбургской области.
  • Для студентов, пенсионеров, школьников, многодетных семей, инвалидов, участников ВОВ и пр., при предъявлении подтверждающего документа.

!!! Скидка предоставляется только при покупке билетов на кассе кинотеатра. На сайте возможно предварительно забронировать места.

ЗАБРОНИРОВАТЬ / КУПИТЬ БИЛЕТЫ

 

РАСПИСАНИЕ XV МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

«ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА И АВАНГАРД»

!!!ДИРЕКЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ.

14 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

КИНОЦЕНТР КОСМОС БОЛЬШОЙ ЗАЛ

21.00

ФИЛЬМ ОТКРЫТИЯ 

Участник Открытого конкурса российских фильмов «Сплетенные параллели»

 

«СИНДРОМ ОТЛОЖЕННОГО СЧАСТЬЯ» 

2022, Россия, 102’, 16+

Режиссёр Татьяна Колганова

Президент фестиваля Татьяна

Воронецкая

Режиссёр Татьяна Колганова

Актёр Вадим Сквирский

Актриса Хельга Филиппова

15 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

КИНОЦЕНТР КОСМОС 5 ЗАЛ

12.15

-

14.15

 

Открытый конкурс российских фильмов

«Сплетенные параллели»

«УМНАЯ МАША»

2022, Россия, 90’, 12+

Режиссёр Андрей Никифоров 

Режиссёр Андрей Никифоров Актриса Ольга Рыжкова

15.30

-

17.30

Открытый конкурс российских фильмов

«Сплетенные параллели»

«НАКАНУНЕ»

2022, Россия, 90’,18+

Режиссёр Алиса Ерохина

Актриса Дарья Екамасова

Продюсер Денис Ковалевский 

18.00

-

20.00

Открытый конкурс российских фильмов

«Сплетенные параллели»

«ОГОРОД»

2022, Россия, 92’, 12+

Режиссёр Лариса Садилова 

Режиссёр Лариса Садилова

Актриса Ольга Лапшина

Продюсер Рустам Ахадов

КИНОЦЕНТР КОСМОС 4 ЗАЛ

11.45

-

13.45

Внеконкурсная программа современного

Индийского кино 

«БАРАХ О БАРАХЕ» 

2021, Индия, 118', 16+  

Режиссёр Гаурав Мадан

Киновед Нина Кочеляева Синхронный перевод

15.00

-

17.00

Международный конкурс

«АЛЬБОРАДА»

2021, Шри-Ланка, 108’, 16+  Режиссёр Асока Хандагама

Программный директор фестиваля

Роман Дорофеев 

Синхронный перевод

17.30

-

19.30

Международный конкурс

«ЧУДО»

2021, Румыния/Чехия/Латвия, 118’, 16+  Режиссер Богдан Джордж Апетри

Программный директор фестиваля

Роман Дорофеев 

Синхронный перевод

19.45

-

21.30

Международный конкурс

«БЫСТРЫЙ СЛОВАРИК ЛЮБВИ»

2022, Германия, 104’, 18+ 

Режиссёр Николетта Кребитц

Программный директор фестиваля

Роман Дорофеев 

Русские субтитры

КИНОЦЕНТР КОСМОС БОЛЬШОЙ ЗАЛ

12.15

-

14.00

Конкурс короткого метра «ШАГ» (90 мин).

«ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ» 2021, Россия, 21', 18+ Режиссёр Александр Котт

 «ВИЖУ» 2021, Россия, 17’, 6+ Режиссёр Вера Водынски

«ИЗНАНКА» 2021, Россия, 21’, 16+ Режиссёр Юлия Кудояр

«ПРОГРАММИСТ» 2022, Россия, 14’, 18+ Режиссёр Асатур Авагян

«КАЖЕТСЯ, НАВСЕГДА» 2022, Россия, 17’, 6+ Режиссёр Алена Олейник

17.00

-

19.30

Презентация онлайн-кинотеатра KION

«Я БУДУ ЖИТЬ»

2022, Россия, 122’, 16+

Режиссёр Эдуард Бордуков

Генеральный директор «МТС

Медиа» и онлайн-кинотеатра KION

Игорь Миишин

  20.00

Ретроспективная программа «Классики мирового кино»

«ПОГОВОРИ С НЕЙ»

2002, Испания,112', 18 +  

Режиссёр Педро Альмодовар

Программный директор фестиваля

Роман Дорофеев 

Русские субтитры

16 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

КИНОЦЕНТР КОСМОС 4 ЗАЛ

11.45

-

13.45

Внеконкурсная программа современного

Индийского кино 

«УГОЩЕНИЕ ЯСТРЕБА»  

2022, Индия, 116’, 16+    

Режиссёр Кришненду Калиш

Киновед Нина Кочеляева Синхронный перевод

14.00

-

15.35

Международный конкурс

«ЗАГОВОР В КАИРЕ» (ПАРЕНЬ С НЕБЕС)

2022, Швеция/Франция/Финляндия/Дания, 126’, 18+

Режиссёр Тарик Салех

Программный директор фестиваля

Роман Дорофеев 

Синхронный перевод

16.00

-

17.40

Международный конкурс

«ЕВГЕНИЯ ГРАНДЕ» 

2021, Франция/Великобритания/Бельгия, 103’,16+

Режиссёр Марк Дюген

Программный директор фестиваля

Роман Дорофеев 

Синхронный перевод

18.00

-

20.10

Международный конкурс

«ПОСРЕДНИК»

2021, Норвегия/Дания/Германия/Канада, 95’, 16+ Режиссёр Бент Хамер

Программный директор фестиваля

Роман Дорофеев 

Русские субтитры

20.30

-

22.10

 

Ретроспективная программа «Классики мирового кино»

«ПАРЕНЬ ВСТРЕЧАЕТ ДЕВУШКУ»

1984, Франция, 100', 16+  Режиссёр Леос Каракс

Программный директор фестиваля

Роман Дорофеев 

Русские субтитры

КИНОЦЕНТР КОСМОС 5 ЗАЛ

12.15

-

14.15

Открытый конкурс российских фильмов

«Сплетенные параллели»

«СОЛНЦЕ БУДЕТ ЗАВТРА»

2021, Россия, 104’, 16+ Режиссёр Роберт Дэф 

Актёр Андрей Казаков

Продюсер Антон Тюриков

15.30

-

17.30

Открытый конкурс российских фильмов

«Сплетенные параллели»

«СИНДРОМ ОТЛОЖЕННОГО СЧАСТЬЯ»

2021, Россия, 102’, 16+

Режиссёр Татьяна Колганова 

Режиссёр Татьяна Колганова

Актёр Вадим Сквирский

Актриса Хельга Филиппова

18.00

-

20.00

Открытый конкурс российских фильмов

«Сплетенные параллели»

«ФРАНЦУЗСКИЙ МАСТЕР»

2021, Россия, 90’, 18+

Режиссёр Юсуп Разыков 

Режиссёр Юсуп Разыков

Актриса Виолетта Давыдовская

Актриса Елена Сусанина

КИНОЦЕНТР КОСМОС БОЛЬШОЙ ЗАЛ

 

Конкурс короткого метра «Шаг»  (102  мин.)

  12.00

-

14.00

«АТТРАКЦИОН» 2022, Великобритания/Франция/Казахстан/Россия, 15', 16+ Режиссер Радик Кудояров

«КОЛЬЦО» 2022, Россия, Великобритания, Украина 25', 12+ Режиссер Мария Лукавская

«МОЙ БОГ» 2021, Россия, 13’, 16+ Режиссёр Дарья Разумникова

«НЕМЫ» 2022, Россия, 14’, 16+ Режиссёр Диана Кади

«ЛЮБУШКА» 2021, Россия, 10’, 16+ Режиссёр Андрей Красавин

«ИГОРЬ – СТУЛ» 2021, Россия, 25’, 16+ Режиссёр Константин Солдатов

18.00

-

20.00

Презентация онлайн-кинотеатра KION

«СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ – 2»

(премьерные серии 1,2,3)

2022, Россия, х30’, 18+

Режиссёры: Шота Гамисония, Михаил Поляков

Генеральный директор «МТС

Медиа» и онлайн-кинотеатра KION

Игорь Миишин

17 ОКТЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

КИНОЦЕНТР КОСМОС 5 ЗАЛ

 

15.15

-

17.00

 

Открытый конкурс российских фильмов

«Сплетенные параллели»

«РЯДОМ»

2021, Россия, 80’, 16+

Режиссёр Тамара Дондурей 

Актриса Екатерина Ермишина

17.30

-

19.30

 

Открытый конкурс российских фильмов

«Сплетенные параллели»

«ВЕЛГА»

2022, Россия, 85’, 18+

Режиссёр Анастасия Нечаева

Режиссёр Анастасия Нечаева Актриса Ольга Бодрова

Продюсер Иван Болотников

 

КИНОЦЕНТР КОСМОС 4 ЗАЛ

 

12.00

-

13.30

Внеконкурсная программа современного

Индийского кино 

«ДЕВЯТЬ ХОЛМОВ, ОДНА ДОЛИНА» 

2021, Индия, 75', 16+ 

Режиссёр Хаобам Пабан Кумар

Киновед Нина Кочеляева Синхронный перевод

15.15

 

17.25

Международный конкурс

«ДОМ ВРЕМЕНИ»

2021, Индия, 125’, 16+ 

Режиссёры Сармишта Майти, Радждип Пол

Программный директор фестиваля

Роман Дорофеев 

Синхронный перевод

17.45

-

19.30

Международный конкурс        

«СЫНЫ РАМЗЕСА»

2022, Франция, 98’, 18+ 

Режиссёр Клеман Кожитор

Программный директор фестиваля

Роман Дорофеев 

Синхронный перевод

КИНОЦЕНТР КОСМОС БОЛЬШОЙ ЗАЛ

 

16.30

-

18.30

 

Конкурс короткого метра «ШАГ» (98  мин..)

 

«БЫТЬ ВИКТОРОМ ПЕЛЕВИНЫМ. КЕМКЕМ?» 2020, Россия, 36’, 16+ Режиссер Иван Толстой

«ТЕПЛИЦА» 2021, Россия, 12', 12+ Режиссёр Андрей Лукьянов

«НАС ВСЕХ УБЬЁТ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ» 2021, Россия, 14’, 16+ Режиссёр Анатолий Коблов

«Я СЕГОДНЯ ВЕШАЛСЯ» 2021, Россия, 15’, 18+ Режиссёр Анна Габриэл

«ТЕПЛОВАЯ СМЕРТЬ ВСЕЛЕННОЙ» 2021, Россия, 21', 12+ Режиссеры Евгений Бурак, Игорь Багатурия

19.15

Ретроспективная программа «Классики мирового кино»

«ВОЗВРАЩЕНИЕ»

2006, Испания, 116’, 18 +    

Режиссёр Педро Альмодовар  

Программный директор фестиваля

Роман Дорофеев 

Русские субтитры

18 ОКТЯБРЯ, ВТОРНИК

КИНОЦЕНТР КОСМОС  5 ЗАЛ

15.30 -

17.40

Открытый конкурс российских фильмов «Сплетенные параллели»

«ПОХОЖИЙ ЧЕЛОВЕК»

2022, Россия, 72’,12+

Режиссёр Семён Серзин

Актриса Ольга Лапшина

Продюсер Дария Волошко

18.00

-

19.30

Открытый конкурс российских фильмов

«Сплетенные параллели»

«НАША ЗИМА»

2022, Россия,  115’, 16+

Режиссер Степан Бурнашев

Режиссёр Степан Бурнашев

КИНОЦЕНТР КОСМОС 4 ЗАЛ

15.30

-

17.30

 

Международный конкурс

«ДАККСКАЯ МЕЧТА»

2021, Бангладеш, 100’, 16+  Режиссёр Прошун Рахман   

Программный директор фестиваля

Роман Дорофеев 

Синхронный перевод

18.00

-

19.30

Международный конкурс

«ВЕРТОЛЁТ»

2021, Россия/Якутия, 81’, 16+ 

Режиссёр Михаил Лукачевский

Программный директор фестиваля

Роман Дорофеев 

Русские субтитры